CLEAN ENERGY • ENGINEERING • IMPLEMENTATION

Your Partner for
Photovoltaic Energy System

Karya Teknologi Abadi bergerak di bidang Mekanikal & Elektrikal dengan fokus pada renewable energy, khususnya pekerjaan dan pengembangan sistem Pembangkit Listrik Tenaga Surya (PLTS).

0Project terdokumentasi
800+KWP project terbesar
3Model utama PLTS
2019Dokumen legalitas perusahaan
01 • LATAR BELAKANG

Membangun energi terbarukan dengan pengalaman lapangan.

Karya Teknologi Abadi adalah sebuah perusahaan yang bergerak di bidang Mekanikal & Elektrikal yang sudah berpengalaman. Team kami berasal dari berbagai latar belakang dan pengalaman di perusahaan kontraktor besar dan BUMN, dengan tujuan yang sama yaitu membangun kekeluargaan dalam perusahaan.

Tujuan perusahaan adalah meregenerasi dan menciptakan kondisi perekonomian yang lebih berkembang terutama di bidang Mekanikal & Elektrikal serta Renewable Energy, terutama untuk pekerjaan dan pengembangan sistem PLTS.

Pengalaman mencakup pengelolaan pekerjaan mulai dari design engineering sampai implementasi di lapangan.

Dokumentasi Karya Teknologi Abadi
FocusRenewable EnergyDesign → Engineering → Implementation
02 • VISI & MISI

Strategi terbarukan untuk sasaran Energy Global.

01

Strategi Terbarukan

Mengembangkan strategi terbarukan untuk sasaran Energy Global.

02

Design Engineering

Melayani system design engineering sesuai kebutuhan customer.

03

Efisiensi Bisnis

Menciptakan kondisi bisnis untuk efisiensi perusahaan.

04

Optimalkan Kinerja

Selalu mengoptimalkan kinerja & efisiensi.

03 • MEET OUR TEAM

Tim utama & penanggung jawab.

MS

Maman Sukmana

Director

Direktur Utama • Pengurus & Penanggung Jawab • Administrasi Management

S

Suparjo

Operational Director

Direktur Operasional • Pengurus & Penanggung Jawab • Project Manager • Technical Assistant

MM

Mumu Munawar

Commissioner

Komisaris • Pengurus & Penanggung Jawab • Technical Design Engineering

H

Hermansyah

Senior Engineer

Senior Engineer • Pengurus & Penanggung Jawab • Project Manager • Technical Assistant

LS

Lili Siswanto

Senior Technician

Senior Technician • Pengurus & Penanggung Jawab • Project Manager • Technical Assistant

AS

Adi Sukardi

Technician

Technician • Pengurus & Penanggung Jawab • Technical Assistant

04 • PENGERTIAN & SISTEM UTAMA PLTS

Solusi PLTS untuk kebutuhan yang berbeda.

☀

On Grid

Sistem PLTS yang terhubung dengan jaringan listrik, digunakan untuk membantu memenuhi kebutuhan energi melalui pembangkitan dari photovoltaic.

GRID CONNECTED
◈

Off Grid

Sistem mandiri yang menggunakan penyimpanan energi untuk menyediakan suplai listrik tanpa ketergantungan langsung pada jaringan.

STANDALONE SYSTEM
↯

Hybrid

Kombinasi sumber energi dan penyimpanan untuk fleksibilitas suplai serta pengelolaan energi sesuai kebutuhan sistem.

HYBRID ENERGY
▣

Flexible Storage

Project dokumentasi flexible storage system yang ditampilkan dalam company profile, termasuk project 800 KWP di Pulau Tomia Wakatobi.

ENERGY STORAGE
05 • PHOTO PROJECT & LIST PROJECT

Portofolio pekerjaan Karya Teknologi Abadi.

Dokumentasi project ditampilkan berdasarkan isi company profile. Klik kartu untuk melihat dokumentasi lebih besar.

PLTS Flexible Storage System 800 KWP Pulau Tomia, Wakatobi800 KWP
STORAGE

PLTS Flexible Storage System

📍 Pulau Tomia, Wakatobi

PLTS Off Grid 650 KWP Pulau Karampuang, Sulbar650 KWP
OFF GRID

PLTS Off Grid

📍 Pulau Karampuang, Sulbar

PLTS Off Grid 40 KWP Batu, Malang, Jawa Timur40 KWP
OFF GRID

PLTS Off Grid

📍 Batu, Malang, Jawa Timur

PLTS Off Grid 10 KWP Teladas, Lampung-Sumsel10 KWP
OFF GRID

PLTS Off Grid

📍 Teladas, Lampung-Sumsel

PLTS Off Grid 175 KWP Pulau Pura, NTT175 KWP
OFF GRID

PLTS Off Grid

📍 Pulau Pura, NTT

PLTS Hybrid 200 KWP Pulau Lembata, NTT200 KWP
HYBRID

PLTS Hybrid

📍 Pulau Lembata, NTT

PLTS Hybrid 450 KWP Pulau Semau, NTT450 KWP
HYBRID

PLTS Hybrid

📍 Pulau Semau, NTT

Assessment PLTS Off Grid Solar Farm 150 KWP Pulau Salura, Sumba Timur150 KWP
ASSESSMENT

Assessment PLTS Off Grid Solar Farm

📍 Pulau Salura, Sumba Timur

Assessment PLTS Off Grid Solar Farm 100 KWP Sinjai, Sulawesi Selatan100 KWP
ASSESSMENT

Assessment PLTS Off Grid Solar Farm

📍 Sinjai, Sulawesi Selatan

PLTS Hybrid Solar Pump 15 KWP Kampus-A UNILA, Lampung15 KWP
HYBRID

PLTS Hybrid Solar Pump

📍 Kampus-A UNILA, Lampung

PLTS Hybrid Solar Pump 15 KWP Kampus-B UNILA, Lampung15 KWP
HYBRID

PLTS Hybrid Solar Pump

📍 Kampus-B UNILA, Lampung

Assessment PLTS Off Grid Solar Farm 100 KWP Takalar, Sulawesi Selatan100 KWP
ASSESSMENT

Assessment PLTS Off Grid Solar Farm

📍 Takalar, Sulawesi Selatan

PLTS On Grid Rooftop 2 KWP Kota Wisata Cibubur, Bogor2 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Kota Wisata Cibubur, Bogor

PLTS On Grid Rooftop 6 KWP Cimone, Tangerang6 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Cimone, Tangerang

PLTS On Grid Rooftop 5 KWP Lebak Bulus, Jakarta Selatan5 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Lebak Bulus, Jakarta Selatan

PLTS On Grid Rooftop 3 KWP Kebon Jeruk, Jakarta Barat3 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Kebon Jeruk, Jakarta Barat

PLTS Hybrid Rooftop 4.2 KWP Rawa Lumbu, Bekasi4.2 KWP
HYBRID

PLTS Hybrid Rooftop

📍 Rawa Lumbu, Bekasi

PLTS On Grid Rooftop 4 KWP Pesona Gintung, Tangerang Selatan4 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Pesona Gintung, Tangerang Selatan

PLTS On Grid Rooftop 6.8 KWP Kampus AKPAR, Medan6.8 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Kampus AKPAR, Medan

PLTS On Grid Rooftop 10.8 KWP Lebak Bulus, Jakarta Selatan10.8 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Lebak Bulus, Jakarta Selatan

PLTS On Grid Rooftop 2 KWP Pondok Kopi, Jakarta Timur2 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Pondok Kopi, Jakarta Timur

PLTS On Grid Rooftop 50 KWP Toyota SPLD Cibitung, Jawa Barat50 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Toyota SPLD Cibitung, Jawa Barat

PLTS Off Grid Solar Farm 1.2 KWP ESDM Pertamina Jargas Luwuk, Sulteng1.2 KWP
OFF GRID

PLTS Off Grid Solar Farm

📍 ESDM Pertamina Jargas Luwuk, Sulteng

PLTS Off Grid Roof Solar Tree 1.37 KWP AKPAR, Medan, Sumut1.37 KWP
OFF GRID

PLTS Off Grid Roof Solar Tree

📍 AKPAR, Medan, Sumut

PLTS On Grid Rooftop 5 KWP Cipinang, Jakarta Timur5 KWP
ON GRID

PLTS On Grid Rooftop

📍 Cipinang, Jakarta Timur

KARYA TEKNOLOGI ABADI

Partner untuk pengembangan sistem energi photovoltaic.

Hubungi Kami
CONTACT

Mari diskusikan kebutuhan PLTS Anda.

Karya Teknologi Abadi

“Your Partner for Photovoltaic Energy System”

AlamatJl. Cagak Gunung Putri, Bogor, Jawa Barat 16960
☀↯◌

Renewable Energy

Design Engineering • Installation • Project Implementation